Помогите решить уравнение 6 класс. 5х+х=6, 7х+х+3=19,

8=3х-х,3х-6=х,3-х=1+х,5х-8=3х-8,12+3(х-1)=0,1-5(2-3х)=6,5-2(3-х)=11,-3-3(3-2х)=1

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
5x+x=6
6x=6
X=1
________
7x+x+3=19
8x=19-3
X=2
__________
8=3x-x
8=2x
X=4
________
3x-6=x
3x-x=6
2x=6
X=3
_____
3-x=1+x
2=2x
X=1