Обчислити обєм прямокутного паралeлeпіпeда якщо довжина 60см, а ширина становить40%довжини і 30%

висоти. Вирахувати обєм у квадратних дм. Очeнь срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.
1) 60 - 100%, а X - 40% отсюда X = 60 * 40 : 100 = 24 - ширина Теперь найдём высоту 24 - 30%, а X - 100% отсюда X = 80. Объём прямоугольного параллелепипеда равен произведению трёх его измерений, то есть V = 60 * 24 * 80 = 115200