Доктор Пилюлькин приготовил 85 л лечебного сиропа из лекарственных растении. Из них 20л -из плодов

шиповника, 35л- из мяты, остальное - из ромашки. Сколько литров сиропа из ромашки приготовил доктор Пилюлькин

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
Всего-85 л сиропа
Шиповник-20 л
Мята-35 л
Ромашка-? л
1)85-20=65(л)
2)65-35=30(л)
Ответ:30 л ромашки