Приведите к наименьшему общему знаменателю обыкновенные дроби 7/8 и 2/3; , 6/7 и 4/5: , 3/5 и 4/9;

8/11 и 5/6; 9/10 и 1/3 ; 11/15 и 4/7; 5/8 и 1/11; 17/20 и 2/9 ,

Ответы на вопрос

Отвечает Зулькарнеева Валерия.
7/8 и 2/3;
7/8=21/24
2/3=16/24

6/7 и 4/5:
6/7=30/35
4/5=28/35

3/5 и 4/9;
3/5=27/45
4/9=20/45

8/11 и 5/6;
8/11=48/66
5/6=55/66

9/10 и 1/3 ;
9/10=27/30
1/3=10/30

11/15 и 4/7;
11/15=77/105
4/7=60/105

5/8 и 1/11;
5/8=55/88
1/11=8/88

17/20 и 2/9
17/20=153/180
2/9=40/180