Артур хочет купить машинки(все они стоят одинаково).Еслион купит 7 машинок то у него останется 100

рублей,а до покупки 9 машинок ему нехатает 20 рублей.Сколько стоит 1 машинка?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Андрей.

пусть одна машинка стоит х руб. Тогда получается вот такое уравнение 7х+100=9х-20. Решаем его 9х-7х=100+20; 2х=120; х=60

Ответ: одна машинка стоит 60 рублей