Найди площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны 2, 9 и 13 см


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
Sпараллелепипеда=сумма площадей составляющих его прямоугольников,а площадь прямоугольника=длина*ширина
Итак,Sпараллелепипеда=2*13*2+2*2*9=36+52=88 см
Ответ:88 см