Сыну, папе и дедушке вместе 100 лет. Сыну 4 года, папе 30 лет. Сколько лет дедушке?


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Дедушке всего 66 лет.

1) 100 - 4 - 30 = 66(лет)

Ответ: дедушке 66 лет

Лучшее решение, пожалуйста:)

Удачи!

Отвечает Кунгурцева Елизавета.

1)30+4=34(л)-сыну и папе       2)100-34=66(л)-дедушке      ответ:66 лет дедушке