Задача. Из одного пункта в одном направлении одновременно выехали два всадника .через 5 ч. после

начала движения расстояние между ними было 6 км. скорость 1 всадника 8,4 км/ч найти скорость 2 всадника, сколько решений имеет задача.

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Сабир.
1 способ
1) 6:5 =1,2 км/час - скорость сближения
2)  8,4 - 1,2 = 7,2 км/час - скорость второго всадника
2 способ
1) 8,4 * 5 = 42 км - прошел 1  всадник
2) 42 - 6 = 36 км - прошел 2 всадник
3)  36:5 = 7,2 км/час - скорость 2 всадника