Вычисли и запиши ответы. А)Синий Кит весит 150т, что на 80т 400кг больше, чем весит кашалот.

Сколько весит кашалот?Б) Белый медведь весит 1т, а бурый- 750кг. На сколько килограммов бурый медведь легче белого?

Ответы на вопрос

Отвечает Политов Саша.
А)150000-80400=69600 кг
Б)1000-750=250 кг
Отвечает Николаева Ксения.
А) 150т-80т400кг=60т600 (кг) - весит кашалот
Б) 1т-750кг=250 (кг) - на 250 кг бурвый медведь легче белого