В первом ящике было в 3 раза больше ягод, чем во втором. когда из первого ящика взяли 8 кг ягод , а

во второй добавили 14 кг, то в обоих ящиках ягод стало поровну сколько ягод было во втором ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Шереметев Вячеслав.

пусть х-было во втором ящике

3х-в первом

(3х-8)-стало в первом ящике

(х+14)-стало во втором

3х-8=х+14
3х-х=14+8
2х=22
х=22:2
х=11(кг)-во втором ящике
Ответ:11 кг