Приведите обыкновенные дроби:2)4/15 к обыкновенной дроби со знаменателем 30;75;150;165.


Ответы на вопрос

Отвечает Живцова Анастасия.
1)8/30
2)20/75
3)40/150
4)44/165
Отвечает Остойич Михаило.
4/15 = 2*4/2*15 = 8/30
4/15 = 5*4/5*15 = 20/75
4/15 = 10*4/10*15 = 40/150
4/15 = 11*4/11*15 = 44/165