Ширина прямоугольника составляет 2/3 его длины, а длина равна 35 дм. Найдите периметр и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаталин Олег.
1) 35 *2/3 = 70/3 = 23  1/3 (дм) - ширина прямоугольника
2) 2 (35 + 23 1/3) = 2*58 1/3 = 116  2/3(дм) - периметр
3) 35 * 23  1/3 = 816  2/3 (кв.дм) - площадь
Ответ: 116  2/3 дм - периметр;  816  2/3 кв.дм - площадь.