В 1 день Петя прочел 3/7 ВСЕЙ КНИГИ ,ЧТО СОСТАВИЛО 120% того что он прочитал во 2 -ой день .Какую

часть книги Петя прочитал за эти два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Власенкова Дарья.
3/7 = 120%
х =100
х = 3/7 *100  /120 = 5/14
5/14 + 3/7 = 11/14
Ответ: Петя прочитал 11/14 ВСЕЙ КНИГИ