Цена упала на 15% и составила 6630 руб. Потом увеличилась на 20%. Сколько рублей начальная цена. И

сколько рублей новая цена

Ответы на вопрос

Отвечает Хомутская Настя.
1)100-15=85 процентов
2)6630 руб составляет 85 проц цены
Х руб составляют 100 проц цена
Х=6630×100:85=7800 руб -первоначальная цена стиральной машины
3)6630 руб составляет 100 процентов
Х руб составляют (100+20) процентов
Х=6630×(100+20):100=6630×120:10=7956 (руб) стоимость стиральной машины после повышения цены