Решите уравнения 1) (327х- 5295) : 57 = 389 2) (27х + 11) * 315 = 11 970


Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанович Паша.
327х- 5295 = 389*57
327х- 5295=22173
327х = 22173+5295
327х=27468
х=27468/327
х=84

27х+11=11970/315
27х+11=38
27х=38-11
27х=27
х=27/27
х=1