В равностороннем треугольнике стороны по 4 см. найти площадь. помогите, пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Кутняков Саша.
Формула
S= \frac{ab}{2}sin\angle C
В равностороннем треугольнике а=b \angle C=60 ^{o}
S=(1/2)·4·4·√3/2=4√3 кв см