Найдите площадь круга,если длина его окружности равна 10п см


Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Лиза.
Значит радиус равен 5 (10пи/2пи). Площадь пи*5*5=25 пи
Отвечает Рахитова Наталья.
Найдем радиус:
l=2πR
R=l/(2π)=10π/2π
R=5см
Найдем площадь:
S=πR²
S=π*5²
S=25π