Самолет пролетел 2/5 всего пути. До аэропорта назначения ему осталось пролететь 180 км. Какова

длина маршрута самолета?

Ответы на вопрос

Отвечает Сахапова Милена.
1) 1-2/5=3/5 пути осталось пролететь это 180 км
2) 180*5/3=300 км длина маршрута
Ответ: 300 км