Сумма наименьшего общего кратного и наибольшего общего делителя чисел 84 и 35 равна


Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.
84 = 2*2*3*7
35 = 5*7

НОК (84; 35) = 2*2*3*5*7 = 420
НОД (84; 35) = 7

420+7 = 427