во сколько раз объём куба с ребром 6 см больше объёма куба с ребром 2 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Мэрин Мелисса.
1см=10мм 1куб. см=10мм*10мм*10мм=1000куб. мм 
Объем 1-го куба=6см*6см*6см=216кубсм. =216*1000=216000куб. мм 
Объем второго куба=2мм*2мм*2мм=8куб. мм. 
216000 : 8 =27000. Ответ: объем 1-го куба больше объема второго куба в 217000раз (в двести семнадцать тысч раз).
Отвечает Федорова Виолетта.
V=a^3
V1=2^3=8
V2=6^3=216
V2/V1=216/8=27 в 27 раз