В среду привезли на 4.8 т больше сена , чем во вторник . Сколько тонн сена привезли за эти два дня

, если во вторник привезли в 1,4 раза меньше, чем в среду ?

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Анастасия.
Х-у=4,8
х=1,4у

х=1,4у
1,4у-у=4,8

х=1,4у
0,4у=4,8

у=12 т - во вторник
х=12*1,4=16,8 - в среду

12+16,8=28,8 т - всего