Найменше спыльне кратне чисел 270, 324, 540


Ответы на вопрос

Отвечает Конторщикова Вера.
270 = 2 * 3 * 3 * 3 * 5
324 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 3
540 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 5
НОК (270; 324 и 540) = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 3 * 5 = 1620 - наименьшее общее кратное
1620 : 270 = 6
1620 : 324 = 5
1620 : 540 = 3