Когда турист прошёл 1/3 и ещё 40% всего пути,то это было на 3 км меньше,чем 80% всего пути .Сколько

км составляет весь путь туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Постолова Анна.
1/3+40% пути составляет 1/3+4/10=(1*10+4*3)/30=22/30=11/15. То есть 3 км пути составляет 0,8-11/15=4/5-11/15=(4*3-11)/15=1/15 всего пути. Длина всего пути 3*15=45 км.

Ответ: 45 км.
Отвечает Нурк Даша.
X - весь путь
1/3х + 4/10х  = 8/10х - 3
8/10х - 4/10х  - 1/3х = 3
2/30х =3
ч = 45
Ответ 45