Магазин продал 500 ручек из них синих 2/5 этого кол во за синие 4000 руб а за зелёные 7500 зелёная

ручка дороже сеней на?

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.
500*2\5 =200 синие
4000\200=20 руб за синюю ручку
7500\(500-200)=25 руб за зеленую
25-20=5 руб
зелёная дороже на 5 руб