За 3 дня собрали Х моркови .В первый день собрали 56 кг , а во второй -на 3кг меньше .Сколько

килограммов моркови собрали в 3й день ?(Вычислите при Х=190)

Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Ангеліна.
Так как х=190, то примем 3 день за х, т.е.

Всего собрано за 3 дня 190кг
В первый день 56кг
Во второй на 3 кг меньше. Чтобы узнать сколько решаем 56-3=53кг 
В третий день   (х)кг

Составим уравнение:
56+53+х=190
х=190-56-53
х=190-109
х=81

Ответ: 81 кг. собрали в третий день