X=3/7y,y=1/9z выразите z через x


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Ніка.
X=3/7y
Выразим из этого выражение y
y=7/3x
В выражение у=1/9z вместо y вставим 3/7x
7/3x=1/9z
Выразим z (Домножим обе части выражения на 9)
z=63/3x
z=21x