Диск электросчётчика сделал 30000 оборотов,что составило 24 киловатт-часов электроэнергии.Сколько

оборотов сделает диск, если показание счётчика увеличилось на 38 киловатт-часов"

Ответы на вопрос

Отвечает Яблокова Альбина.
1) 30000 : 24 = 1250(об) оборотов диска соответсвуют 1 киловатт/час
2) 1250 * 38 = 47500(об) оборотов сделает диск