Уравнения (40*x)÷10=28, y÷9-28=32, 39+490÷k=46, (25-a)*7=63.


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Денис.
(40*х):10=28
40х=280
х=7
у:9-28=32
у:9=60
у=540
39+490:к=46
490:к=7
к=70
(25-а)*7=63
25-а=9
а=16