Поезд шёл 3 ч. со скоростью 65,2 км.ч. и 2 ч. со скоростью 83,3 км.ч. Найдите среднюю скорость

поезда за эти 5 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Smagulov Ruslan.
3+2=5ч поезд был в пути
3*65,2=195,6км прошел поезд за 3 часа
2*83,3=166,6км прошел поезд за 2 часа
195,6+166,6=362,2км прошел поезд за 5 часов
362,2:5=72,44км/ч средняя скорость поезда