2sinx-1=0, tg(2x-п/4)=0 дуже треба будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
2sinx-1=0,                                                         tg(2x-п/4)=0 
2sinx=1                                                             2x-
π/4=πn
sinx=0,5                                                            2x=π/4+πn
x=(-1)ⁿπ/6+πn , n∈Z                                       x=π/8+πn/2, n∈Z