Помогите пожалуйста уровнение: а) 3,6+2х=5х=1,2 б) 13:39=х:0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Мармеладка Мария.
1) с иксом вправо без икса влево:
3х=2,4
х=0,8
2)1\3=10х
х=1\30

Отвечает Канюк Вікуся.
3,6 + 2х = 5х + 1,2           или       3,6 + 2х = 5х - 1,2
3,6 - 1,2 = 5х - 2х                          3,6 + 1,2 = 5х - 2х
2,4 = 3х                                        4,8 = 3х
х = 2,4 : 3                                     х = 4,8 : 3
х = 0,8                                          х = 1,6

13 : 39 = х : 0,1        это пропорция
39х = 13 * 0,1           свойство пропорции
39х = 1,3
х = 1,3 : 39
х = 13/390
х = 1/30