В магазине было 280 за день прадали две седьмых этого пшена поставь вопрос и реши задачу.


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
80 дробь 280 продали. вопрос сколько тогда осталось  пшена ?
ответ 5 дробь 7  200 дробь 280 сократишь сам
Отвечает Панарин Евгений.
Сколько плена осталось?
280-(280*2/7)=280-80=200(кг)