Точка С лежит внутри угла АВD,равного 120 градусов.Градусная мера угла АВС в 4 раза меньше

градусной меры угла СВD.Найди градусную меру угла СВD

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
ABD=120.CBD=4ABC. ABC+CBD=ABD
120=CBD+ABC
120=4ABC+ABC
120=5ABC
ABC=24
CBD=24*4=96