На комбинат привезли 48 мешков пшеницы и 2 раза по 15 мешков ржи Сколько всего мешков зерна

привезли на комбинат

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Иван.
1) 15 × 2 = 30 (м.) ржи привезли на комбинат.
2) 30 + 48 = 78 (м.)
Ответ: 78 мешков зерна привезли на комбинат.