В театре кассе было 480 билетов. Кассир продал билеты на 5 спектаклей, по 16 билетов на каждый.

Сколько ещё билетов осталось в кассе? Составь задачу, обратную данной, и реши её.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьяков Иван.
Продано билетов: 5*16=80
Осталось в кассе: 480-80=400 (билетов)

Обратная задача 1: Сколько билетов было в кассе, если после того как кассир продал по 16 билетов на каждый из 5 спектаклей билетов осталось 400.
Продано билетов: 16*5=80.
Было билетов: 400+80=480.

Обратная задача 2: В кассе было 480 билетов, а осталось 400. Сколько билетов на каждый из 5 спектаклей продал кассир, если известно что на все спектакли было продано одинаковое количество билетов.
Продано билетов: 480-400=80.
Продано на 1 спектакль: 80/5=16.
Отвечает Егоров Данила.
5*16=80
480-80=400
----------------------------
После дня у кассира осталось 400 билетов, известно что всего было продано 80 билетов на 5 спектаклей. Вопрос: Сколько было продано билетов на каждый спектакль.