Когда отцу было 27 лет то сыну было 3 года а сейчас сыну в 3 раза меньше лет чем отцу сколько

сейчас лет каждому из них? решите пожалуйста с обьеснением плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Екатерина.

Пусть х-лет сыну,тогда отцу Зх.Зная,что разность возраста равна 24(27-3) составляем уравнение.

3х-х=24

2х=24

х=12

1)сыну 12 лет

2)отцу 3х=12*3=36