Мальчик нашел проволоку длиной 1м 35 см и разрезал ее на равные части. Путем сгибания он получил

равносторонние треугольники, длина которых выражается в сантиметрах целыми числами. Сколько треуг. он сделал.

Ответы на вопрос

Отвечает Усманова Лиля.

1 м 35 см кратное 5 тогда

135 /5=27 см - 5 частей по 27 см, т.е 5 тругольников

27/3=9 см - длина стороны треугольника

или

 135/15 = 9 см -  15  частей по 9 см, т.е 15 треугольников

9/3 = 3 см- длина стороны треугольника

Отвечает Пішко Віктор.

135/3=45 (cм) 45/3=15(см)      вышло 3 триугольника по 45 см  одна сторона триугольника = 15 см