Упростите выражение:1)37,6х-(10-41,2х)+7,13 ; 2)8,8+13,9у-(15,1у+20,02)


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Никита.
37,6х-(10-41,2х)+7,13=
=37,6х-31,2х+7,13=
=6,4х+7,13.

8,8+13,9y-(15,1y+20,02)=
=8,8+13,9y-35,12y=
=8,8+(-22,12y).
Первый пример точно, а вот второй проверьте сами, нет я уверена просто на всякий случай..