СРОЧНО НАДО!!1. Найдите значение выражения: 1) (-1,14-0,96):(-4,2)+1,8*(-0,3) 2. Упростите

выражение и найдите его значение: 1) -3(1,2х-2)-(4-4,6х)+6(0,2х-1) при х= - 15/22 3) Чему равно значение выражения: 1) 0,9х-(0,7х+0,6у), если 3у-х=9?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.
1) (-1,14 - 0,96):(-4,2) + 1,8*(-0,3) = (-2,1):(-4,2) - 0,54 = 0,5 - 0,54 = -0,04
2) -3(1,2x-2) - (4-4,6x) + 6(0,2x-1) = -3,6x+6-4+4,6x+1,2x-6 = 2,2x-4
При x = -15/22 будет -2,2*15/22 - 4 = -0,1*15 - 4 = -1,5 - 4 = -5,5
3) 0,9x - (0,7x+0,6y) = 0,9x-0,7x-0,6y = 0,2x-0,6y = -0,2*(3y-x) = -0,2*9 = -1,8