Достаточно ли квадратного листа жести со стороной 3 м, чтобы сделать бак,имеющий форму куба высотой

1 м. Найдите площадь полной поверхности правильной шестиугольной усеченной пирамиды, если стороны ее оснований равны 10 см и 4 см, а апофема равна 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Алина.
Площадь боковой грани равна 1/2*апофему*периметр основания = 32 
площадь пирамиды равна боковая площадь+площадь основания = 48 
объем =1/3*площадь основания*на высоту = 32/3 
площадь основания = Боковая площадь на косинус 60 градусов = 16