Вычеслите:(4-i)*(3+2i)/2-3i


Ответы на вопрос

Отвечает Аманалды Арсен.
(4-i)*(3+2i)/2-3i = (12+8i-3i+2i²)/2 - 3i = 6+2.5i+i²-3i=i²-0.5i+6
i²-0.5i +6=0
D= -23.75
D<0
Корней нет, так как дискриминант меньше нуля.