Найдите х из пропорции 0,45:(х+0,6)=6:20


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Эмма.
Перекидываем 20 в левую сторону  (0,45*20) / (х+0,6) = 6      9/(х+0,6)=6 9/6=х+0,6  1,5=х+0,6 х=1,5-0,6 х=0,9