(21+75/(2x+13))*5=120 Пожалуйста решите и подробно напишите


Ответы на вопрос

Отвечает Черепахин Борис.
(21+ \frac{75}{2x+13} )*5=120 \\ \\  21+ \frac{75}{2x+13} =120:5 \\  \\ 21+ \frac{75}{2x+13} =24 \\  \\  \frac{75}{2x+13} =24-21 \\  \\  \frac{75}{2x+13} =3 \\  \\ 3*(2x+13)=75 \\ 2x+13=75:3 \\ 2x+13=25 \\ 2x=25-13 \\ 2x=12 \\  \\ x=6