На зимних каникулах Вася,Пётр и Сидор поехали в деревню.Там они стали играть в снежки. Умный Вася

посчитал,что у него 45 снежков и это составляет 5/9 часть снежков Петра. А у Сидора 1/3 часть от количества снежков Петра и Васи.Скажите,сколько снежков всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.

45:5*9=81 снежок у Петра

45+81=126 снежков у Васи и Петра вместе

126:3*1=42 снежка у Сидора

126+42=168 снежков всего