В трёх коробках лежат 70 карандашей, причём во второй коробке вдвое больше чем в первой, а в

третьей, вчетверо меньше, чем во второй. Сколько карандашей лежит в каждой коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
Пусть Х карандашей в 3-й коробке, тогда:
4х - во 2-й
2х - в 1-й

х + 4х + 2х = 70
7х = 70
х = 70 : 7
х = 10 карандашей -в 3-й коробке
10 * 4 = 40 карандашей - во 2-й
10 * 2 = 20 карандашей - в 1-ой