при помоле пшеницы получают массу,шестая часть которой отруби,а остальное-мука. сколько муки можно

получить из 60 кг пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексанцев Егор.

1)60:6=10 кг составят отруби

2)60-10=50 кгполучится муки

Отвечает Гавинская Анастасия.

60:6=10(кг)- отруби

60-10=50(кг)-мука