Решите уравнение: (5х – 7)·(2х – 0,4) = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Чукарин Дмитрий.
1)5x-7=0 или 2)2x-0.4=0
1)5x=7
x=7/5
x=1.4
2)2x=0.4
x=0.2
Отвечает Курочкин Макс.
(5х – 7)·(2х – 0,4) = 0.
5x-7=0 или 2x-0,4=0
5x=7            2x=0,4
x=7:5           x=0,4:2
x=1,4           x=0,2

ответ: 0,2 ; 1,4