ДЛя детского сада купили 36 столов и 75 стульев. Стул стоит 50 рублей а стол в 4 раза дороже.

Сколько стоила вся покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Нелли.

50*75=3750 рублей (75 стульев всего)

50*4=200 т.к в 4 раза дороже стульев

200*36=7200 рублей (36 столов)

7200+3750=10950 рублей вся покупка 

Отвечает Кобель Серафимка.

1)50*4=200руб -стоит стол

2)36*200=7200руб-стоят столы

3)75*50=3750руб-стоят стулья

4)7200+3750=10950руб-стоила вся покупка

Ответ:10950 рублей