Песик Рудик на 12 кг важчий від кота Барсика, а Барсик учетверо легший від Рудика. Скільки важить

Барсик?

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Виктория.
Барсик важить 3 кілограми
Отвечает Мальцева Диана.
Х + 12 = 4 * Х
12 = 4 * Х - Х
12 = 3 * Х
Х = 12 / 3
Х = 4 (кг)