Ширина прямоугольника 3 дм, а длина — на 16 см больше. найди периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Избойникова Света.
3дм=30 см
30+16=46(см)-длина
Р=(30+46)*2=152см
Отвечает Потапов Марк.
3дм=30 см 
1)16см+30см=46(см)
2)Р=30+46+30+46=152см